请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
楼主: lesliy05

【重磅】广东问政强势发声 副市长被查落马

  [复制链接]
kiwis    

主题

听众

2966

积分

少尉

发表于 2015-9-20 19:27:25 |显示全部楼层
大鱼的话,只要有人举报,纪委都会做事
回复

举报

主题

听众

38

积分

上等兵

发表于 2015-9-22 12:58:33 |显示全部楼层
为什么我给胡书记的信都给我删除了啊

主题

听众

38

积分

上等兵

发表于 2015-9-22 12:59:07 |显示全部楼层
本人及联名者投诉深圳市人民政府金融发展办公室副主任肖志家,金融处处长刘大平,副处长林志楷涉嫌渎职怠政,默许深圳石油化工交易所有限公司(以下简称深油所)开展非法期货交易,尽管早在2014年10月就收到了投资者的投诉和举报,但始终未采取任何有效措施,导致至今被骗投资者已经超过十一万人,受骗金额无法估量。仅我统计到的100人左右,受骗金额已经超过六千万。
    2014年10月开始,受害者就开始向深圳市的相关管理部门进行投诉,但是金融办领导将“门难进、脸难看、事难办”的宗旨发挥得淋漓尽致。我们先向金融办通过电话、传真以及亲自上门等途径投诉,金融办不但不出具受理意见,而且没有任何书面回复。刘大平声称深油所的交易模式是在打擦边球,当我们提出这交易模式明显属于非法期货交易时,刘大平又改口称负责认定非法期货的是证监部门,金融办没能力认定,让我们自己去找证监部门。深圳市证监局回复不接受公民自然人的认定申请,应由金融办牵头。我们向金融办请求他们向证监局提交认定申请,刘大平又称金融办没有执法权,让受害者自行去公安机关报案。我们向公安报案,公安答复如果涉及犯罪行为,应该由深圳市金融办向他们移交。当我们申请金融办公开深油所交易模式到底有没有经过金融办批准时,金融办又称交易模式属于商业机密,而且公开会影响执法。
    无奈之下,不少受害者决定前往深圳市金融办寻找肖志家副主任,要求给出书面答复深油所的交易模式是否合法。然而肖志家在见到受害者之后暴跳如雷,不但将受害者赶出了房间,而且躲到厕所里,电话指示金融办其他工作人员叫来保安,以 “非法聚会”为借口将受害者赶出了市民中心。在纳税人的权益遭受到侵害时,作为监管部门,不但不采取任何有效措施制止深油所的非法交易行为,而纳税人希望金融办能够依法负起监督责任,反倒成了非法聚会,令人寒心。
    按照《深圳市人民政府关于印发深圳市交易场所监督管理暂行办法的通知》(深府〔2013〕64号)第三十六条规定:交易场所在经营过程中,若存在违反本办法第二十五条规定交易行为的,市行业主管部门可以根据相关规定采取责令其限期整改、取消违规交易品种、停止违规交易行为等措施;情节严重的,经联席会议审议同意后报市政府批准对其采取关闭或取缔措施;涉嫌犯罪的,依法移送司法机关处理。但金融办作为行业主管部门一味的推诿,造成更多的投资者继续被骗,难辞其咎。

主题

听众

85

积分

上等兵

发表于 2015-9-28 16:27:32 |显示全部楼层

主题

听众

5

积分

列兵

发表于 2015-10-28 17:01:59 |显示全部楼层

主题

听众

21

积分

上等兵

发表于 2015-11-4 18:44:56 |显示全部楼层
广东财经大学三水校区新建800多套职工住宅,职工正在装修,还未入住,50部电梯就有近半数坏了,给装修住户带来很大麻烦。相关方扯皮,几个月了,原因至今不明,害苦了老师们,请高手指明原因,提供解决方案。

主题

听众

21

积分

上等兵

发表于 2015-11-4 18:45:03 |显示全部楼层
广东财经大学三水校区新建800多套职工住宅,职工正在装修,还未入住,50部电梯就有近半数坏了,给装修住户带来很大麻烦。相关方扯皮,几个月了,原因至今不明,害苦了老师们,请高手指明原因,提供解决方案。

主题

听众

21

积分

上等兵

发表于 2015-11-4 18:45:38 |显示全部楼层
广东财经大学三水校区新建800多套职工住宅,职工正在装修,还未入住,50部电梯就有近半数坏了,给装修住户带来很大麻烦。相关方扯皮,几个月了,原因至今不明,害苦了老师们,请高手指明原因,提供解决方案。

主题

听众

2万

积分

少校

发表于 2015-11-16 14:54:11 |显示全部楼层
网络平台的力量是强大的,但其监督作用终究有限,只有完善制度才是最强、最有力的监督。

主题

听众

1921

积分

少尉

发表于 2015-12-14 10:08:02 |显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

返回顶部